Preise und Öffnungszeiten

Wintersaison 2018/19

Betriebszeiten

Penkenbahn: 01.12.2018 bis 22.04.2019
Horbergbahn: 01.12.2018 bis 22.04.2019

Möslbahn: 15.12.2018 bis 22.04.2019
Ahornbahn: 15.12.2018 bis 22.04.2019


Bitte beachtet, dass sich die Betriebszeiten witterungsbedingt ändern können!

.
 

Die Zubringerbahnen sind bis zum 24. Dezember 2018 täglich von 8.30 bis 17.00 Uhr in Betrieb; ab 25. Dezember 2018 täglich bereits ab 8.00 Uhr.

Bitte beachten: letzte Bergfahrt um 16.30 Uhr. Aufgrund des weitläufigen Skigebiets bitten wir um eine rechtzeitige Rückfahrt zu der Seilbahn, mit der du ins Skigebiet gekommen bist.

Die Liftanlagen im Skigebiet sind im Allgemeinen täglich von 9.00 bis 16.00 Uhr in Betrieb. Der Betriebsbeginn kann sich je nach Wetterlage (insbesondere nach Schneefällen) verschieben.

Öffnungszeiten Kassa

Unsere Kassen sind täglich von 08.00 bis 17.00 Uhr geöffnet. Samstags gibt es einen verlängerten Kartenvorverkauf bis 18.30 Uhr an der Penken- und Horbergbahn.

Skipass Mayrhofen

bis 1,5 Tage - gültig im Skigebiet Mayrhofen
TicketartErwachseneJugendliche
2000-2003
Kinder
2004-2012
1 Tag ab 08.00 Uhr53,5042,5024,00
1 Tag ab 11.00 Uhr46,5037,0021,00
1 Tag ab 12.00 Uhr38,0030,5017,00
1 Tag ab 14.00 Uhr29,5023,5013,50
Tageskarte mit Rückgabeoption
Rückvergütung bei Abgabe bis 13.00 Uhr
56,00
17,00
44,50
13,50
25,00
7,50
1,5 Tage-Skipass ab 12.00 Uhr78,0062,5035,00
Saisonkarte Mayrhofen599,50480,50271,50

 

Berg- und Talfahrt

Fussgängerticket
TicketartErwachseneErwachsene
mit Gästekarte
Kinder
2004-2012
Berg- und Talfahrt20,9018,7010,50
5 x Berg- und Talfahrt93,70 46,80

 

Zillertaler Superskipass

2 bis 21 Tage - gültig auf allen Anlagen im Zillertal
TicketartErwachseneJugendliche
2000-2003
Kinder
2004-2012
2 Tage105,5084,5047,50
2,5 Tage ab 12.00 Uhr126,00100,5056,50
3 Tage147,50118,0066,50
3,5 Tage ab 12.00 Uhr169,50135,5076,50
4 Tage184,50147,5083,00
5 Tage221,00177,0099,50
6 Tage256,50205,00115,50
7 Tage291,00232,50131,00
8 Tage323,00258,50145,50
9 Tage354,00283,00159,00
10 Tage385,00308,50173,50
11 Tage415,50332,50187,00
12 Tage444,50355,50200,00
13 Tage473,00378,50213,00
14 Tage501,50401,00225,50
15 Tage528,00422,50237,50
16 Tage552,00441,50248,50
17 Tage576,00460,50259,00
18 Tage600,00479,50270,00
19 Tage620,50496,50279,50
20 Tage635,50508,50286,00
21 Tage651,50521,00293,00
Skifahren nach Wahl   
4 in 6 Tage204,00163,0092,00
5 in 7 Tage239,50191,50107,50
6 in 7 Tage267,00213,50120,00
10 in 14 Tage415,50332,50187,00
Saisonkarte Zillertal742,00594,00334,00

 
Der Zillertaler Superskipass ist auf allen Anlagen im Zillertal vom 01.12.2018 bis 22.04.2019 gültig.

Preise als PDF downloaden

Alle Preise in Euro!
Ermäßigungen:
In allen Fällen ist die Vorlage eines Ausweises unbedingt erforderlich!

Preise Sommersaison

Chipkarten: Um bequemes und stressfreies Ski- und Snowboardvergnügen zu bieten, sind die Skipässe auf berührungslose Chipkarten programmiert. Für die Chipkarten ist eine Pfandgebühr von € 2,00 zu hinterlegen, die man zur Gänze zurück erhält, wenn die Chipkarte an einer unserer Rücknahmestellen unbeschädigt retourniert wird. Bezahlung mit Bankomatkarte, VISA und Mastercard an allen Kassen möglich!
Gerne senden wir auf Anfrage unsere speziellen Gruppenpreise und Konditionen zu.

Information gemäß § 24 DSG 2000 zu „Photocompare“: Es wird darauf hingewiesen, dass zum Zweck der Zutrittskontrolle ein Referenzfoto des Liftkarteninhabers/der Liftkarteninhaberin beim erstmaligen Durchschreiten eines mit einer Kamera ausgestatten Drehkreuzes angefertigt wird. Dieses Referenzfoto wird durch das Liftpersonal mit denjenigen Fotos verglichen, welche bei jedem weiteren Durchschreiten eines mit einer Kamera ausgestatteten Drehkreuzes angefertigt werden. Das Referenzfoto wird sofort nach Ablauf der Gültigkeit der Liftkarte gelöscht, die sonstigen Fotos spätestens 30 Minuten nach dem jeweiligen Durchschreiten eines Drehkreuzes. Es wird darauf hingewiesen, dass auch die Möglichkeit besteht, Liftkarten zu erwerben, welche technisch so konfiguriert sind, dass beim Durchschreiten des Drehkreuzes kein Foto angefertigt wird, hierbei jedoch mit Stichprobenkontrollen durch das Liftpersonal gerechnet werden muss.

 

Irrtum-, Satz-, Druckfehler und Preisänderungen vorbehalten!